Как уйти в декрет онлайн ?

Шукрона

Я сейчас нахожусь в декрете с первым ребенком , беременна вторым 30 недель. Хочу с декрета уйти в декрет. Но директор не выходит со мной на связь и на контакт. Работала в магазине пятерочка в г. Тверь , сама нахожусь в г. Астрахань так как муж военнослужащий нас перевели. Как я могу онлайн решить этот вопрос. ?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Если первому ребенку ещё не исполнилось трех лет, работница вправе оформить второй декрет без выхода на работу. Но в этом случае она должна написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком и со следующего дня она может не выходить на работу уже на основании больничного листа по беременности и родам.

Таки образом переписку с работодателем Вам необходимо вести посредством ценных писем (т.е. заказное письмо с описью вложения), тогда вы будете в правовой безопасности.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете не только он лайн, но и заказным по почте, с уведомлением ст.165.1 ГК РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"