Как вернуть денежные средства?

Здравствуйте. Покупал в автосалоне б/у авто в кредит. Локо банком были навязаны услуги ООО "Автозащита автомобилисту". ООО Автозащита часть услуги прописала, а часть находится видимо в теле кредита. Срок услуги 13 месяцев. Я через 7 дней закрыл кредит. Как вернуть деньги по опционному договору Автозащиты заключенному на 13 месяцев

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По опционному договору Вы вправе потребовать возврата стоимости неиспользованных услуг пропорционально оставшемуся сроку, направив письменное заявление в ООО "Автозащита автомобилисту" с требованием возврата в течение 30 дней. Какая именно сумма по опционному договору была включена непосредственно в тело кредита, а какая оплачена отдельно? На практике ООО "Автозащита автомобилисту" нередко разделяет стоимость договора между несколькими позициями, что намеренно затрудняет расчет суммы возврата - в большинстве споров ключевым доказательством становится полный пакет кредитной документации, где видна реальная структура платежей, а без этой детализации суды первой инстанции, включая мировых судей, отказывают во взыскании части требований. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Вы можете вернуть 100% уплаченной суммы, так как уложились в 30-дневный «период охлаждения», установленный законом. Тот факт, что кредит закрыт через 7 дней, а часть стоимости «спрятана» в теле кредита, не лишает вас права на полный возврат.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Направьте требование о расторжении договора и возврате денежных средств, а потом обратитесь в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.