Здравствуйте, можно ли продать квартиру 16 ноября 2023 г.без уплаты налога 13% , если государственная регистрация права собственности была 15 ноября 2020 г., данная квартира является единственным жильем, приобретена по договору купли продажи.
Доходы от продажи объекта недвижимости освобождаются от налогообложения, если он находился в собственности у налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения имуществом - пяти лет.При этом минимальный срок может составлять три года, если право собственности на недвижимое имущество получено:
в собственности у гражданина (включая совместную собственность супругов) на дату госрегистрации перехода права собственности на проданное имущество не находится иного жилого помещения. При применении данного условия не учитывается недвижимое имущество, приобретенное данным лицом или его супругом(супругой) в течение 90 дней до даты госрегистрации права собственности на проданное имущество.
15 ноября 2023 года.
Минимальный срок владения недвижимостью начинается со дня регистрации права собственности в Росреестре. Исключения: недвижимость, полученная по программе переселения из аварийного жилья и по программам реновации, а для договоров долевого участия — с момента оплаты целиком, при этом неважно, собственными средствами была оплачена недвижимость или за счет ипотеки
Здравствуйте.
Зависит от многих исходных данных, в том числе как будет проходить сделка по документам
В ноябре 2025 года, не пишите как получили квартиру.