Проценты со вкладов?

(1 ответ)

Вопрос к теме уплаты налога со вкладов: На какую ставку рефинансирования ЦБ необходимо ориентироваться при открытии вклада - на январь текущего года, на январь года выплаты процентов или же на дату открытия вклада?

Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день , не совсем понимаю вопрос , ставку определяет кредитное учреждение , в котором Вы открываете вклад
Мария
С 1 января 2021 года государство ввело налог 13% с процентов по вкладам, ориентируясь на ставку рефинансирования ЦБ. Так как она меняется в течение года, в связи с этим вопрос: ориентироваться нужно на ставку рефинансирования на начало года, в котором открывался вклад или на ставку, которая действует в месяц открытия вклада?
Александр
Перезвоните , писать много, в рамках бесплатной консультации делать этого не хочу , в рамках разговора , расскажу бесплатно
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Москве