Налог от продажи второй квартиры?

Как поступить? Должна ли я платить налог с продажи второй квартиры, если она не является единственным жильем , но первая стала собственностью методом приватизации?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Вы можете один раз воспользоваться льготой при продаже квартиры если владеете ей более 5 лет по общему правилу.

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Благодарю за оценку. Если не сложно оставьте отзыв на этом сайте.

Марина

Александр Михайлович, спасибо за ваш ответ!

Отвечает юрист

Если квартира в вашей собственности находится менее 5 лет, то должны.