Муж уволился с работы. Ему сказали вернуть задолжность по зарплате. Муж находился на больничном с февраля месяца. Больничный открывали и закрывали. Ему выплачивали небольшие суммы компанией. Пояснили, что образовалась задолженность, так как табельщик ставил смены. Потом был новый табель и смены убирали. В итоге сделали перерасчет. И образовалась такая задолжность. Начальник сказал, что вовремя не были предоставлены больничные листы, поэтому табельщик заранее проставляла смены. Больничный лист есть в госуслугах. Поясните, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Платить компании задолжность? Она состовляет 21000. Компенсация тоже ушла на погашение задолдности.
Смело шлите работодателя куда подальше, а лучше пусть он взыскивает с Вас это неосновательное обогащение в судебном порядке.
Согласно п. 3 ст. 1109 ГК РФ вы ему ничего не должны, если такая переплата возникла в следствии счётной ошибки.
Ну а если он всё же пойдет в суд, то пишите мне на WhatsApp и я его в этом же суде и «оставлю без штанов».
Так что не переживайте всё Ок.
Здравствуйте! Вы можете попробовать не возвращать денежные средства сославшись на положение статьи 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации, так как в Ваших действиях не было злого умысла и это не является счётной ошибкой.