Здравствуйте , дело по наследству наследник я племянница, дядя умер , его жена умерла , а осталось ее мать которая передала дело в суд в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре , мать его жены подала в суд хочет всю квартиру . Меня не пригласили и сегодня было предварительное заседание и меня с моей мамой не допустили судья по хамски разговаривала .Даже документы не стала смотреть о родстве. Помагите что мне делать
(Я несовершеннолетняя )
Добрый день, Екатерина
Обратитесь к юристу. В Вашем случае сначала надо выяснить вправе ли вы вообще претендовать на наследство и о чем подавать ваше заявление в суд (могут быть нюансы в зависимости от требований второй стороны и ваших требований).
Если да и суд не хочет принимать ваши документы в заседании, то подавайте документы через канцелярию (в этом случае суд должен будет вынести определение в ответ на ваше заявление, которое можно будет обжаловать при необходимости).
&Nbsp;
Здравствуйте, если ваша мама, через которую вы приходитесь племянницей, жива, то вы обычно не наследник: племянница наследует только по праву представления, когда этот родитель умер раньше дяди или одновременно с ним. Но как несовершеннолетнюю, если ваши права затронуты, суд обязан проверить ваше участие через законного представителя. Срочно подайте письменное заявление о вступлении в дело и ознакомлении с материалами.
Эта судья хамка проигнорировала письмо и не хочет документы смотреть о родстве
Совершенно непонятно, о чем именно идет речь. Советую совершеннолетнему участнику дела обратиться к юристу.
Дело о наследстве, судья этого дела хамка, не хочет разговаривать документы смотреть о родстве, письмо где написала допустить к делу проигнорировала
У Вас есть законный представитель. Никакой значимой информации по делу, не говоря уж про документы (исковое заявление, например), Вы не предоставляете. Вывод - ситуация неизвестна, давать грамотные советы/рекомендации невозможно.