Здравствуйте. В 2022 году вышла из декрета, при выходе на работу подписывала дополнительное соглашение в котором было указано рабочее время с 8.00 до 16.00, позже меня перевели в другое структурные подразделение,но на подпись документов не приглашали, в сбис не присылали.
Вышла из отпуска 26.06.2023 - пришло в сбис дополнительное соглашение о переводе, но рабочее время в нем, указано с 8.00 до 16.12, само соглашение предполагает, что я была уведомлена ещё 28.03.2022г, но весь год я и мой непосредственный руководитель не знали о графике с 8 до 16.12.
Отдел кадров отказывается исправлять ДС о переводе в части рабочего времени, или писать письмо о том, что не имеет претензии в связи с несвоевременным информированием о допущении ошибки.
Мной были предложены пути решения
1. Исправить дс от 20.06.2023 (речь в котором о переводе с 28.03.2022) в части рабочего времени. Издать дс от 20.06.2023 об изменении рабочего времени, в связи с ошибкой.
2. Дс оставить прежним, выслать письмо об отсутствии претензий На данный момент и каких-либо претензий в будущем.
Отдел кадров предлодил исправить дс о вызоде на работу в части рабочего времени что не выгодно для меня, так как подписав документы, в которых я согласна, что работаю с 8 до 16.00, более года я нарушала трудовую дисциплину.
Так как я отказываюсь подписывать отдел кадров планирует аннулировать перевод.
какие действия я могу предпринять для решения проблемы?
Договорится с начальником. Одел кадров подчиняться руководителю.