Протокол об административном нарушении?

Здравствуйте! Пришло извещение об административном правонарушение в котором сказано явится в администрацию 2.06.26. При этом извещение получено только 16.06.26 мамой, которая в последующем и забрала письмо
Так как 2.06.26 прошло и я не явилась на комиссию по составлению протокола. То они составили на меня протокол о невыполненении требований якобы! Позвонив,Сказали штраф придел на гос услуги и всё . Что делать? Считаю что есть смысл обжаловать так как я не была извещена в правильном порядке

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации есть основания для обжалования, поскольку вы не были надлежащим образом уведомлены о дате явки, и это могло повлиять на возможность реализовать свои права, поэтому рекомендуем обратиться с жалобой на постановление, указав на нарушение порядка извещения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Неявка лица привлекаемого лица к административной ответственности не препятствует его рассмотрению. Необходимо обсуждать варианты обжалования в индивидуальном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

У вас есть 10 суток с момента получения копии постановления о штрафе (на Госуслугах или на почте), чтобы подать жалобу. Не пропустите этот срок.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.