Бывший муж забрал ребенка и проживает с ним я дала на это
Бывший муж забрал ребенка и проживает с ним я дала на это согласие,на ребенка я получаю соц выплаты,ребенок живет с отцом меньше двух месяцев,тут он начал требовать с меня вылплаты,но я бы и сама перечислила их,но человек так же требует пластиковую карту и вход в банк,угрожает мне расправой вплоть до убийства,угрожает судом и так далее,хотя я объяснила человеку что я могу переводить ему деньги на ребенка а дать карту и данные для входа в банк.Так же не так давно он брал мой паспорт чтобы сделать прописку ребенку,с ним живет его новая девушка которая представившись мной звонила в банк называла данные и получала информацию,к этому всему есть скриншоты и тд,стоит ли идти в полицию и как быть в данной ситуации?
Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию. Угрозы убийством и несанкционированный доступ к вашим банковским данным — это серьезные уголовные преступления, которые требуют жесткого и быстрого ответа со стороны правоохранительных органов.
Ни в коем случае не отдавайте бывшему мужу свою банковскую карту и не передавайте пароли от мобильного банка.
По закону, социальные выплаты должны идти на нужды ребенка. Ваше решение добровольно перечислять эти средства бывшему мужу на его личные реквизиты — абсолютно законное и правильное.
Если вы предлагаете перевод, а он отказывается и требует именно ваш аккаунт, сохраняйте эти сообщения. Это докажет в суде или органах опеки, что вы не уклоняетесь от содержания ребенка, а бывший муж занимается вымогательством.
Человек угрожает что найдет меня через своих друзей (с указанием имен и тд) что знает где я нахожусь, приедет и все решит физической расправой
В вашей ситуации рекомендуется обратиться в полицию с заявлением о поступающих угрозах и неправомерных действиях бывшего мужа и его сожительницы, а также не передавать никому свои банковские карты и доступ к онлайн-банку, при этом вы вправе самостоятельно переводить алименты на содержание ребенка.
Человек так же пишет что знает где я нахожусь и тд
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле. В каждой ситуации есть нюансы которые необходимо учитывать.
&Nbsp;