Предоставление документов.?

В октябре мама привела ребенка в школу, ребенок был зачислен и направлен запрос и личное заявление мамы на отчисление в др город на предоставление оригинала документов (личное дело) т.к ребенок ранее обучался в другом городе (документы пришли через месяц). Как позднее оказалось родители в разводе и делят детей, в ноябре приехал папа и забрал ребенка в другой город (где ранее ребенок обучался). Теперь папа через почту написал заявление и требует документы (личное дело) переслать по почте. Есть решение суда, что ребенок должен проживать с мамой (апелляция по решению назначена на январь) папа родительских прав не лишен! В свою очередь мама написала заявление на отказ предоставление документов (личного дела ребенка в другую школу) На данный момент ребенок зачислен в школу в одном городе, а со слов папу уже обучается в другом. Как поступить школе? Законно ли отправлять документы по заявлению папы если мама против?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Пока решение о том, с кем будет проживать ребенок не вступит в законную силу, исполнять чью либо волю учебное заведение не обязано.