Здравствуйте, хотел бы задать такой вопрос. Я играю в онлайн игру с людьми, где мы общаемся между собой, продаем машины дома и так далее, и у нас есть неофициальное правило о том, что если состоишь на заместителе либо главе чего либо из организаций, несешь ответственность по правилу "Нельзя оскорблять родных/разжигать нац.рознь, неадекватно себя вести" вне игры, т.е в социальных сетях. На сколько я знаю, это ущемляет мои права "свободы слова". На меня могут написать заявление за оск.родных/розжиг нац.розни и т.д, но никак не запрещать мне это делать вне игры. Подскажите пожалуйста, это является нарушением прав человека?
Добрый вечер! В нашей стране есть свод законов и правил, регулирующих жизнь и порядок общения граждан, они распространяются не только на обычную жизнь, но а также на разного рода развлечения, в том числе на сеть и компьютерные игры. Согласно Конституции РФ и уголовному кодексу РФ в нашей стране запрещены высказывания, поступки, а также иные действия направленные на унижение человеческого достоинства, а также действия и высказывания, направленные на розжигание национальной, рассовой или религиозной розни, высказывания на унижение прав верующих. В связи с чем рекомендую Вам воздерживаться от такого рода высказываний или высказываний, которые могут оскорбить человека по указанным выше причинам. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Человеческое достоинство нужно сохранять всегда при игре и в реальной жизни.
Не следует оскорблять никого! Оскорбляя других-унижаешь себя!