Купила квартиру в 2023 г,подала декларацию за 2022г.на возврат денежных средств за покупку.Камеральная проверка выявила нарушение.Виновато а том,что надо было подождать год,с покупки квартира,а потом делать возврат.Что мне за это грозит?
Здравствуйте, Екатерина. ФНС тоже люди сидят. Ни кто вас не посадит за это. Попросят уточненную декларацию за 2022г. Подать без имущества и если вы получили вычет по декларации то вернуть денежные средства
пени.
Пени за что? Денег не получала.
Если есть недоимки по налогам, начисляются пени если их нет, то они не начисляются.