Беспилотники?

Здравствуйте, у нас запрещено использовать беспилотные летательные аппараты. Я хочу с друзьями сделать фотографию с вида птичьего полёта. Вопрос: можно ли узаконить использование бпла, уведомленив местные органы или же составить декларацию о месте использования, времени использования, тип аппарата и иные данные. Это сделано для того чтобы не сесть за решетку)

Нагаев Александр Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день! Я тоже любитель полётать и к сожалению, сделать это пока установлен запрет неполучится. Иначе штраф... Поэтому пока не рекомендую. Можете установить приложение "небосвод" и через него отслеживать такую возможность.

Отвечает адвокат
с разрешения местных властей - почему нет? Александр!
С уважением к вам Александр!
Нагаев Александр Александрович
Отвечает адвокат

потому, что небо закрыто практически на всей территории России за исключением ряда отдаленных территорий. Как только будут отменены постановления(распоряжения) властей - летайте ради бога. К тому же с первого марта появились новые правила полетов. Из-за чего вполне возможно, скоро, появятся выделенные зоны где полетать все таки разрешат и то зарегистрированным БПЛА или БПЛА с массой менее 250 грамм.