Проблемы после продажи авто, будущий владелец попал в аварию. С учёта снял после ДТП.?

(3 ответа)
Айнур

На момент аварии я был собственником. Водитель был без прав. Купли продажи на руках. Но почему то подали иск в мою сторону. Нужна бесплатная консультация.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. Право собственности на автомобиль регистрации не подлежит и переходит в момент подписания акта приема-передачи. Регистрация автомобиля в гаи, это не регистрации перехода права собственности, а всего лишь допуск к участию в дорожном движении. Если у Вас на руках есть договор купли-продажи и акт приема-передачи - Вы можете заявить ходатайство о замене ненадлежащего ответчика надлежащим. Если есть необходимость - могу подготовить такое ходатайство. Пишите в вацап

Назарикова Евгения Александровна
Назарикова Евгения Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Юридически Вы являлись собственником. Вам нужен юрист, который возьмётся за Ваше дело. Бесплатная консультация Вам мало чем поможет.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене! Напишите мне в WhatsApp. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Шеремета Дмитрий Станиславович
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Здесь нужна не бесплатная консультация, а юрист или адвокат, который войдет в процесс. Вам конечно надо было через 10 дней после купли-продажи снимать авто с учета, а теперь в суде доказывать, что вы не являлись фактическим владельцем авто, а покупатель нарушил требования закона о регистрации ТС

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве