Здравствуйте, меня сбила машина , я доказала свою невиновность , страховая выплатила день. средства за среднюю степень тяжести , отказала в выплате за материаль. затраты по чекам и за потерю заработка , у меня не было никакого заработка на момент аварии (не официального и не неофициального ), больничного листа нет , делали операцию и наблюдалась в сарнито . (были переломы таза и сложный перелом голени со смещением обломков , ставили пластину).положены ли мне выплаты по чекам и за потерю заработка ?
Здравствуйте, Если у вас есть чеки или другие подтверждающие документы на расходы, связанные с реабилитацией, медикаментами, протезами, то вы можете подать повторный запрос или жалобу, приложив эти документы. Страховая обязана учитывать подтвержденные расходы, связанные с лечением. Если у вас не было официального заработка и больничного листа, то выплаты за потерю дохода по страховке обычно не положены. Однако, если есть подтверждение временной нетрудоспособности (например, справка из стационара или медицинское заключение), вы можете обратиться с этим документом в страховую компанию для получения компенсации за потерю дохода. Напишите заявление или жалобу, укажите, что у вас есть подтверждающие документы на материальные затраты и подтверждение временной нетрудоспособности. Требуйте пересмотра отказа.
Выплаты за материальные затраты возможны при наличии подтверждающих документов.
Выплаты за потерю заработка возможны, если есть подтверждение временной нетрудоспособности (справка).
Если у вас не было официального или неофициального дохода на момент аварии и отсутствует больничный лист, получить компенсацию за утраченный заработок невозможно. Возмещение по чекам за лечение и лекарства возможно, если вы предоставите подтверждающие документы (чеки, медицинские назначения), а расходы признаны необходимыми и связаны с лечением после ДТП. Если страховая отказала без оснований, вы можете обжаловать отказ — обратиться с жалобой в страховую компанию, РСА или в суд, приложив все подтверждающие документы.