Меня сбила машина на пешеходном переходе нахожусь в больнице на лечении , что грозит водителю
Здравствуйте. Если причинен тяжкий вред Вашему здоровью (согласно заключению судебно-медицинской экспертизы), то водителю грозит до 2 лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.
Если же дополнительно установлено, что водитель находился в состоянии опьянения, оставил место ДТП, не имел водительского удостоверения, либо был лишен водительского удостоверения, то водителю грозит лишение свободы на срок от трёх до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.
Если установлено, что в результате ДТП Вам причинен вред средней тяжести, то виновник будет нести административную ответственность по статье 12.24 КоАП РФ.В этом случае водителю грозит наказание в виде штрафа в размере от 15 000 до 37 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Это будет зависеть от степени тяжести вреда, причинённого вашему здоровью.
Зависит от тяжести полученных телесных повреждений.