Декрет на вредном производстве?

Здравствуйте. Я работаю на вредном производстве, меня до 20 недель отправили на легкий труд ,а потом перевели на прежнее место работы на вредные условия ,а после 20ти недель сказали принести справку от врача и можно уходит в додекретный отпуск ,так как вредное производство. В 20 недель я принесла им справку от врача , но они говорят что такая справка не подходит ,пусть врач пишет другую , но мне врач говорит ,что работодатель должен сказать какую именно справку нужно для их производства,чтобы она подошла. Должен ли работодатель сказать какая именно нужна справка или врач должен дать справку конкретную . Там написано что по состоянию здоровья,что не нельзя находиться во вредном производстве и написала срок с какого по какое меня отпустить
Можете ,пожалуйста,подсказать ,что нужно написать в этой справке для работодателя ?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

В справке должно быть прямо указано: "Перевод на работу с исключением воздействия вредных производственных факторов в связи с беременностью" и срок перевода. Работодатель не обязан подсказывать формулировку, но имеет право принять только справку по форме 084/у. Идите к заведующему женской консультацией, объясните ситуацию. Если врач откажется, пишите жалобу в Минздрав. Ваша справка должна быть с печатью и подписью врачебной комиссии.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!