Не судимости?

Добрый день!
В связи с новым указом прездента РФ инострнец при подаче на гр. РФ должен предоставить справку о несудимости даже если он при подаче на ВНЖ предоставил такую справку?
Или этот указ касается тех, кто ранее не предоставил справку?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С 2 июня 2026 года для получения гражданства России обязательно нужно предоставить справку об отсутствии судимости, иначе заявление не примут.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.