Документы для внж?

Здравствуйте, какие документы нужны для подачи на внж. У меня сейчас рвп по браку действует. Говорят что только на сво(специальная военная операция) год сходить и потом внж дают только. Можно ли подать на внж без сво? Если предоставить справку об очном обучении, можно ли не идти на сво(специальная военная операция)?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, идти на СВО не нужно – это добровольно и к получению ВНЖ не привязано. С РВП по браку подаёте заявление за 4–12 месяцев до конца РВП. Несёте:
1. Паспорт + нотариальный перевод.
2. РВП.
3. Заполненную анкету (2 экз.).
4. Свид-во о браке, паспорт супруга-гражданина РФ.
5. Квитанцию 5 000 ₽.
6. 4 Фото.
7. Медсправки, флюорография.
8. Справку об отсутствии судимости.
Справка об очном обучении роли не играет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе