Как подать заявление об уведомлении проживания в РФ по ВНЖ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно подтвердить наличие денежных средств, если я не работаю, но нахожусь на обеспечении отца? Отец является гражданином РФ. Можно ли предоставить справку о вкладе, если да, то сколько должен быть вклад? А также, что необходимо сделать, если не успела подать заявление о подтверждении Внж в указанный срок?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, для подтверждения финансовой состоятельности при получении ВНЖ можно предоставить справку о наличии банковского вклада или выписку со счёта.

Пишите в теллеграм @elena_um82