Здравствуйте.
Подскажите как решить вопрос легализации гражданки Украины.
Поздно узнали об сроках окончания легализации (10.09.2025) и не успели подать документы (мед.справка, зелёная карта и пр.) в указанный срок. Опоздание в несколько дней (зелёная карта получена 15 сентября). Обратились в Коломенский отдел по миграции нас отправили в Подольск. Приехали в Подольск нас отправили обратно в Коломну. Никто не знает, что с нами делать.
Моя гражданская жена (собираемся подавать документы на регистрацию брака) въехала в РФ в 2021 году. Через год у нас родилась дочь.
Регистрация закончилась 29 августа 2025 года. В Коломне нам её не продлевали отправляя на прохождение медкомиссии в Сахарово.
Теперь ряд вопросов:
1. Какие существуют ограничения на регистрацию брака если не успели легализоваться?
2. Возможно ли внести в свидетельство о рождении дочери информации об моём отцовстве (ранее жена на эмоциях зарегистрировала дочь как безотцовщина)?
3. Какие способы легализации существуют при озвученных условиях без выезда в Украину (Киев бомбят каждый день)?
Заранее благодарю за ответы.
Здравствуйте, без выезда будет сложно.