Администрация района подала иск в суд на взыскание арендной платы земельный участок?

Можно ли отменить судебный приказ по причине наступления срока исковой давности.
Администрация района подала иск в суд на оплату арендной платы за срок с 2013 по 2017 гг за земельный участок. На данный момент договор расторгнут. Земельный участок находится в зелёной зоне, строительство там запрещено.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как давно вынесен судебный приказ? Согласно ст. 129 ГПК РФ: При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В ситуации с судебным приказом главное своевременно подать заявление на его отмену.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений