- 22.06.2023 16:51
Даже не знаю как правильно сформулировать. Вопрос по ДМС, у меня страховка от компании, но частичная, часть плачу я (20 либо 50%, в зависимости от услуги), а часто страховая (80 или 50 соответственно). Мне выставили огромные счета, которые я не могу оплатить в ближайшие полгода, так как все счета нужно оплатить разом. Вопрос, могут ли они по закону наложить на меня какие-то штрафные санкции?
Здравствуйте! Если Вы не можете оплатить уже оказанные Вам услуги, то на Вас могут подать в суд и взыскать данные денежные средства, а после получения исполнительного листа подать исполнительный лист на принудительное взыскание задолженности. При этом судебный пристав-исполнитель имеете право производить арест счётов, имущества и т.д.
А на основании чего? У меня дмс от компании, со страховой никаких договоров не подписывала лично. Все услуги, которые за посещение не входили - я оплачиваю на месте, чеки есть. А за те услуги, которые проходят по ДМС, мне никаких бумаг на месте в клинике не предоставляют, поэтому там я так же ничего не подписываю, никаких договоров