ДКП на участок со сгоревшим домом?

Здравствуйте!
Как правильно обозначить в ДКП дом, который признан непригодным для проживания? Могут ли возникнуть потом проблемы, если в договоре будет указано "жилой дом"?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Ольга, здравствуйте! Продаже подлежит только тот дом, который покупателем проверен и одобрен к получению в собственность. Сгоревший дом, непригодный для проживания в нём, покупателю не нужен. В целях предотвращения риска отказа покупателя от такой сделки продавцу дома следует провести мероприятия по исключению такого объекта из государственного кадастрового учёта.

Отвечает юрист

Нужно обратиться в БТИ. Они составят документ об отсутствии жилого дома, его нужно исключить из Росреестра через МФЦ. А потом уже оформлять дкп.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Указывать нужно так, как указано в выписке из егрп