Добрый день Подскажите отец наслушался мошенников, которые обещали быстрое обогащение , взял кредит 7,5 миллиона перевел деньги мошенникам и сейчас платить кредит нечем. По кредиту мы произвели оплату только 2 платежа. Сумма по кредиту больше дохода, можно как то сделать так чтобы остановить начисление процентов и уплачивать кредит 50% от дохода? Через суд или как то
Здравствуйте.
Признавать договор недействительным, но практика далеко не в пользу заёмщика по известным причинам.
В суд нужны веские и неоспоримые доказательства предъявлять для того, чтобы требования были удовлетворены.
Только так вы можете избавиться от долга вообще с минимальными потерями в сравнении с кредитным долгом.
Банк в суд подаст при просрочке исполнения просто так подать иск в суд об изменении размера графика платежа вы не сможете.
Попробуйте реструктуризацию, что маловероятно.
Или, действительно, банкротство, но в этом случае нужно просчитать всё возможные последствия.
Не надо было платить кредит, а писать заявления в полицию, банки, финмон - в зависимости от ситуации, при которой были получены денежные средства.
В таких случаях действовать нужно быстро, грамотно, нанимать специалиста для решения проблемы. Дела сложной категории в части доказывания с помощью суда вы начисления неустоек и процентов не остановите, с учетом значительной суммы выходите на банкротство, но здесь вы рискуете имуществом.
Здравствуйте! Если заработная оплата официальная, то по Трудовому кодексу РФ судебный пристав не вправе удерживать более 50 % от размера зарплаты. Уведомите пристава, чтобы он вынес постановление об удержании с зарплаты не более 50 %.
как мне сделать так чтобы не платить кредит по расчету банка, чтобы удерживали с зп? через суд
Добрый день!!! Сумму кредита на какую сумму была взята? Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Банкротство избавит вашего отца.