Добрый день. По расписке. Если указана несуществующая дата, то расписка будет считаться действительной если заполнена рукой того, кто занимал с паспортными данными обоих сторон, суммой и подписью? Пример: в этом месяце 30 дней а дата отдачи долго стоит на июня 31 число
Здравствуйте! Да, такая расписка будет действительна и кредитор может подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств, процентов за пользование суммой займа и процентов за пользование чужими денежными средствами на основании положений статье 309-310, 395, 809-811 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Это нисколько не отменяет обязательства в возврате долга по расписке.
Дата возврата будет переходить на следующий день.
К тому же. даже если в расписке будут определенные не точности факт, но займ фактически исполнен, взыщут долг
Здравствуйте. Главное, чтоб была написана дата составления расписки и получения денежного займа. В Вашем случае необходимо направить уведомление о дате возврата долга заемщику.
Важное значение имеет содержание расписки: дата получения займа и дата возврата займа.