Перевод в часть не по отношению?

Добрый день. В середине марта супруг написал рапорт на перевод по отношению. 28 мая его командование поставило в известность, что пришел приказ на перевод. Сейчас выясняется что приказ подписан спустя два месяца, в середине мая на перевод совсем в другую часть, но в приказе указано, что на основании рапорта военнослужащего. Насколько это правомерно? Получается подделка документов? В военную прокуратуру?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сам по себе разрыв в датах не означает подделку: перевод военнослужащего по контракту допускается и по служебной необходимости, а не только по рапорту, ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, Указ Президента РФ от 16.09.1999 № 1237. Но если в приказе искажено основание, это повод требовать проверку материалов перевода: сначала в военную прокуратуру, затем при необходимости — в гарнизонный военный суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!