Заморозили счет в йота мобильном предложении?

Заблокировали деньги на сим карте йота по предлогом мошенничество,представляла справки 2ндфл 3ндвл выписка с банковского счета.не чего толком не говорят кормят завтраками деньги отправил сожитель с зоны боевых действий.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер, Алина. Вам необходимо подать официальное заявление о расторжении договора и выводе остатка средств на ваш личный банковский счет, приложив документы, подтверждающие статус участника СВО вашего сожителя. Поскольку деньги поступили из зоны боевых действий, обычных справок о ваших доходах (2-НДФЛ) оператору недостаточно — система безопасности видит крупный перевод с нетипичной геолокации или от третьих лиц и автоматически маркирует его как подозрительный.

Поскольку Yota в данном случае предоставляет финансовые услуги (мобильная коммерция через банк-партнер), подайте жалобу в интернет-приемную Банка России. Укажите, что заблокированы законные выплаты участника СВО.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Йота незаконно удерживает ваши деньги, затягивая проверку. Законодательство о связи и противодействии легализации доходам (115-ФЗ) обязывает оператора проверить документы, но блокировка средств «с зоны боевых действий» под предлогом мошенничества часто происходит из-за автоматических алгоритмов безопасности, которые путают выплаты военнослужащим с подозрительными переводами. Поскольку оператор кормит завтраками и игнорирует предоставленные справки (2-НДФЛ, 3-НДФЛ и выписки), вам нужно переходить от обычного общения с поддержкой к жестким юридическим действиям.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Алина

Объясните пожалуйста, по шагова следующие мои действия.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если у вас ко мне имеются дополнительные вопросы - пишите в любой мессенджер