Как снять ограничение с карты альфа банк?

Что делать в данной ситуации:получала зп на альфа банк,были переводы от сотрудников за питание. Мне поставили ограничение по карте и счёту. Отправила им все бумаги рассписки с тех людей кто переводил кому переводила,предоставила справку 2ндфл за тот период.мне так и не сняли ограничения. Сказали приехать в Москву,но у меня нет такой возможности

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте в банк письменную претензию с требованием снять ограничения, указав на предоставленные документы. При отказе - подайте жалобу в Банк России через интернет-приёмную, без личного визита в Москву. Ограничения введены в рамках процедуры внутреннего контроля банка - получили ли Вы от банка официальный письменный отказ с указанием конкретных оснований для сохранения ограничений? В банковской практике по подобным случаям ключевым является не факт подачи документов, а их соответствие внутренним критериям банка по противодействию легализации доходов. В 7 из 10 случаев ограничения сохраняются именно потому, что пакет документов сформирован без учёта требований к содержанию пояснительной записки, которую служба финансового мониторинга банка рассматривает как приоритетный документ. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Елена
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист

Банк не вправе требовать личного визита в другой город, если вы уже предоставили документы. Направьте официальный запрос в поддержку с требованием указать конкретные причины блокировки и перечень недостающих документов. Если банк не реагирует, подайте жалобу в Банк России через интернет-приемную. У вас есть право обслуживаться дистанционно, и требование о явке в офис — это не более чем внутренняя политика, которая не должна ущемлять ваши права. Если не решите, обращайтесь в суд.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Елена
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если банк не снял ограничения после документов, это не конец: Вы вправе повторно подать пояснения и затем обратиться в межведомственную комиссию при Банке России — это прямо предусмотрено подп. 13.4, 13.5 Ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ. Требование ехать в Москву не отменяет Ваше право на дистанционное обжалование. Здесь очень важны формулировки банка и дата его отказа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Закройте счета дистанционно и заберите деньги, если банк отказывается снимать ограничения без личного присутствия. Согласно ст. 859 Гражданского кодекса РФ, банк обязан расторгнуть договор по вашему заявлению и выдать остаток средств.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Подайте жалобу в Центральный банк и прокуратуру. Требуйте разблокировки. Если не помогают, идите в суд.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Елена
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.