Добрый день, приобрел авто 20.04 по договору купли-продажи, не успел даже обратиться в гаи для постановки на учет, 22.04 на авто пришло ограничение в размере 460 тысяч. Этот долг числится у приставов на предыдущем владельце. Как теперь мне снять ограничение с машины? И как подавать заявления , если проживаю с предыдущим владельцем в разных регионах
Здравствуйте.
Вы вправе поставить на рег учет в ГИБДД купленное авто только на основании судебного решения. Пристав, рассмотрев ваше обращение вам откажет по представленному договору купли-продажи авто запреты не снимаются. Если в суд исковое заявление будет составлено юридически грамотно со всеми обоснованиями, доводами, доказательствами с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм, то суд удовлетворит иск. После вступления в законную силу судебного решения поставите авто на учёт.
Ограничение наложено судебным приставом на должника - прежнего владельца. Вам необходимо обратиться к приставу, ведущему производство, с договором купли-продажи, подтверждающим переход права собственности до даты наложения ограничения. Договор купли-продажи был нотариально удостоверен или составлен в простой письменной форме?
Добрый день. В первую очередь необходимо подать заявление судебному приставу. Это можно сделать через портал Госуслуг или на сайте ФССП. Если пристав откажет в снятии запрета, следующим шагом будет обращение в суд с исковым заявлением. Могу оказать помощь в данном вопросе.
Заявление приставам отправили через госуслуги, но там написано, что ответ до 30 дней, можно ли как-то ускорить процесс и сразу в суд подать
Да, это возможно, но не через суд, а путем подачи жалобы в прокуратуру. Срок рассмотрения жалобы составляет 30 дней. Обращение в суд не ускорит процесс.
Подскажите пожалуйста, от пристава пришел отказ, как дальше действовать и в какой суд писать?
Подавать исковое заявление в суд.
Могу помочь в этом
А как это сделать можете объяснить подробнее?