ГВо время суда было были наложены обеспечительные меры. Но потом истец отказался от иска и от всех исковых требований. Должен ли был суд на основании ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 15 П. 37 вынести определение об отмене обеспечительных мер и отменить без каких-либо заявлений??? (Гражданские дела)
Нет, суд не должен был отменять обеспечительные меры автоматически в день отказа от иска, если не было подано отдельное заявление. Несмотря на отказ истца от требований, обеспечительные меры по правилам Гражданского процессуального кодекса сохраняют свое действие до определенного момента. В указанном вами пункте 37 Постановления Пленума ВС РФ № 15 речь идет об обязательствах суда решить этот вопрос, но с учетом общих процессуальных норм.
Здравствуйте!
Да, должен был.
Вам необходимо подать в суд ходатайство об отмене обеспечительных мер в связи с прекращением производства по делу.
Можем подать жалобу на основании ПОСТАНОВЛЕНИЕПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ№ 15 П. 37 Что суд не отменил сразу, когда прекращал дело?
Да, можно.