Как ускорить процесс увольнения с СВО?

Почему мужа не отпускают домой , по истечению контракта СВО , он является гражданином РБ ? Выписку из приказа об увольнении прислали еще 20 мая , контракт закончился 22 апреля , сейчас решают куда ему сдавать вещи , никто ничего не знает , постоянно говорят , что да-да мы узнаем , по-факту они просто забывают про это и опять все по кругу . Никто толком ничего объяснить не может , что делать в такой ситуации ? Потому что ждать уже устали !

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
7 часов назад

Здравствуйте, по общему правилу окончание контракта само по себе не означает немедленное увольнение: в период частичной мобилизации контракт продолжает действовать, а служба заканчивается в день исключения из списков части, не в день выписки из приказа — пп. 4–5 Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647, п. 34 Положения, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1237. Если оформление затягивают бездействием, это уже можно обжаловать.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Милана
7 часов назад
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.