ДНК?

Умер мой брат. Я подала на наследство ( официально жён и детей нет). Его сожительница хочет восстановить отцовство ребёнку 4,5 года. Я в иске числюсь ответчиком, правильно ли это? Должна ли я платить за тест ДНК, если жто окажется его ребёнок?
На слово я не могу поверить, так как был факт измен до совместного проживания и во время его( есть свидетели)
Как изменить статус ответчика на другой (свидетель или иначе) и не платить за суд и ДНК, я же не виновата, что ребёнка не записали официально.

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. НЕ соглашусь с уважаемыми коллегами. Вы- надлежащий ответчик, т.к. обратились к нотариусу и являетесь наследником. Если имеется спор о наследстве при наследнике то в суд подают на этого наследника - а это вы.Если бы вы не были наследником, то ответчиком была бы администрация т.к. имущество его было бы признано вымороченным. Вы будете возмещать стоимость экспертизы ДНК при условии если суд установит отцовство. Но платить сейчас вы не обязаны. Кто подал ходатайство тот и платит. А там дольше как результаты ДНК покажут.

Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение или звоните. Консультация- бесплатно.

Ким Галина
Отвечает юрист

Никак. Вы наследник, принявший наследство, вы ответчик* если один наследник.

Оплата экспертизы в качестве возмещения судебных затрат возникает при выигрыше стороной дела.

Вам не об оплате экспертизы следует беспокоится, а о том, что вы можете потерять гораздо больше при вынесении судебного решения в пользу истицы.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Поменять статус возможно, если вы заявите ходатайство об изменении ненадлежащего ответчика на надлежащего и суд удовлетворит ходатайство своим определением. Вы можете перезвонить мне на WchatsApp или телеграмм. Консультация бесплатная.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Митин Александр Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте Инна проконсультирую Вас бесплатно за хороший отзыв)). Звоните.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Напишите отзыв на иск, где укажите, что вы ненадлежащий ответчик.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"