Воинский учёт?

Какое максимальное время пребывания в Российской Федерации допускается без постановки на воинский учёт в случае въезда для получения внутреннего паспорта на основании заграничного паспорта, выданного Посольством РФ в Приднестровье, с последующим выездом? Внутренний паспорт необходим для оформления официальных трудовых отношений в режиме удалённой работы. Ранее в Российской Федерации не пребывал, планов на постоянное проживание отсутствует. Предполагается временное проживание в гостинице на срок до нескольких месяцев или больше, если понравится.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Гражданин России имеет воинскую обязанность. Повестку можете получить при получении паспорта.

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com