Что делать , если работодатель не вносит дату увольнения в ФРМР? Уволилась в марте 2025 года . Уже больше года прошло . С чего начать и как грамотно обращаться?
Направьте работодателю письменное требование о внесении сведений в Федеральный регистр медицинских работников. При отказе или игнорировании - жалоба в Росздравнадзор и региональный орган здравоохранения. Вы обращались к работодателю письменно с требованием внести сведения, и если да - получили ли письменный ответ? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Практика показывает, что Росздравнадзор в подобных ситуациях в 8 из 10 случаев выносит предписание в течение 30 дней после регистрации жалобы - именно зафиксированное письменное обращение к работодателю становится ключевым доказательством при рассмотрении. Без него регулятор нередко возвращает жалобу без рассмотрения по существу, квалифицируя обращение как преждевременное. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области трудового права Грачёв Георгий!
Я связывалась с работодателем а приложении МАКС
Для более точного и развёрнутого ответа потребуется уточнить ряд деталей, однако это возможно только в рамках платной консультации! Контакты в профиле!
По закону работодатель обязан вносить сведения об увольнении сотрудника в ФРМР в течение 3 рабочих дней. То, что запись «висит» открытой больше года, — грубое нарушение со стороны клиники, которое заблокирует вам прохождение периодической аккредитации и усложнит оформление на новое место работы. Сам медицинский работник не имеет технического доступа для редактирования данных в личном кабинете ЕГИСЗ. Вам придется заставить клинику сделать это через официальные претензии или надзорные органы
Если работодатель не внес сведения об увольнении в ФРМР, это нарушение, и вы можете сначала направить ему письменное заявление, а при отсутствии ответа — обратиться в надзорные органы; утверждение о связи с указанными нормативными актами некорректно.