Больничный лист?

27 октября я уволилась. Сегодня 27 ноября я открыла больничный лист. Оплатит ли мне его бывшая организация сегодня 30 дней со дня увольнения

Пупов Виктор Юрьевич
Отвечает юрист

Согласно российскому законодательству, работодатель обязан оплатить больничный лист бывшего сотрудника, если сотрудник заболел в течение 30 календарных дней после увольнения. Так как Вы открыли больничный лист ровно через 30 дней после увольнения, Ваша ситуация является пограничной.