Как оплачивают больничный?

Здравствуйте в январе 2025 года уволилась с основной работы, а в июле 2025г устроилась туда же внешним совместителям, на данный момент у меня 2 работы, как должны оплачивать больничный работадатели, только по основному месту работы либо оба?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Поскольку Вы трудились у работодателя менее 2 лет, оплачивает больничный только основное место работы, исходя из фактического заработка за расчётный период.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Анна
Георгий Владимирович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!