Возможен ли перевод в другую смену без моего согласия ?

Может ли работодатель перевести меня в другую смену с точно такими же условиями, как у меня были, без моего согласия? И что делать, если я не хочу переводиться из-за своих личных обстоятельств? Также играет большую роль тот факт, что коллектив там плохой?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
10 часов назад

Здравствуйте. В Вашей ситуации главное — смотреть трудовой договор. Если конкретная смена там закреплена, перевести без Вашего письменного согласия, как правило, нельзя: ст. 72, Ст. 72.1 Трудового кодекса Российской Федерации. Если смена не прописана, оценивать нужно график и локальные акты. Личные обстоятельства и плохой коллектив сами по себе обычно не запрещают перевод, но важны для письменных возражений работодателю.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
9 часов назад

Это не перевод, а перемещение, на что работодатель имеет право.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.