Устроилась в кофейню владельцы что-то юлят?

(3 ответа)

Устроилась на работу в кофейню, владельцы сказали "ребята, отрабатываем 2 дня стажирровки, потом уже выходите на работу с заработной платой" но договор о найме и тд мы не подписывали, то есть все на словах, в итоге 2 дня превратились в 5 дней по их мнению мы не так работали и они продлили стажировку, а сказали о ней только тогда когда мы задались вопросом о зарплате , я отработала вместо 2 дней как они говорили, отработала 5 дней, 6 день доолжен был быть уже оплачиваемый, сейчас я якобы работаю 4 день оплачиваемый, но мы ничего так и не подписали и не знаю когда подпишем . И я собираюсь уйти потому что такое отношение не нравится мне и я хочу получить свои обещанные деньги за 5 дней отработанных после стажировки, что делать если они не выплатят и скажут у нас нет договора досвидания

Вихарев Александр Евгеньевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
17.06.2023 12:52
Телефон

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Трудового кодекса Российской Федерации Вы имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию Вашего региона. Просите, чтобы инспекция вынесла в адрес работодателя предписание и привлекала работодателя к административной ответственности в соответствии с нормами действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
20.06.2023 10:11
Телефон

Добрый день! В случае если Вам откажут в выплате, нужно будет обращаться в суд и устанавливать трудовые отношения! Если нужна будет помощь я помогу Вам с данным делом.

Моргачев Алексей Николаевич
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
17.06.2023 12:54
Телефон

Жалобу в труд инспекцию, так как фактически трудовые отношения.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
?

Ответ:

В такой ситуации Вам следует предъявить владельцам кофейни требование об оплате заработной платы за работу после стажировки. Вы можете подать претензию в арбитражный суд по месту Ђlikelьной деятельности владельцев кофейни или в местный суд по месту вашей резиденции, в котором будут правильно применена трудовая законодательная база (латинское право).
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
511 юристов отвечают
16 минут среднее время ответа
168 вопросов за сутки
Шереметьев Павел Александрович Юрист в Хабаровске Шикарев Роман Владимирович Юрист в Сочи Плотников Алексей Валерьевич Адвокат в Казани Стулий Дмитрий Сергеевич Адвокат в Балаково Семенов Антон Константинович Юрист в Ростов-на-Дону
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву в Москве