Микрофинансовые организации и арест денежных средств?

Здравствуйте, у меня есть непогашенной займ в размере 20.000 рублей , из за неуплаты мои банковские счета заблокировали и наложили взыскание в размере 11.000 рублей, так вот: если я погашу займ, то мне придется платить 11.000 рублей или нет?

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат
Вчера в 09:50

Здравствуйте. Если по суду взыскана сумма в размере 11 000 руб. 00 Коп., то её Вы и должны оплатить. Посмотрите на сайте ФССП по номеру исполнительного производства сумму долга, её и платите. В силу ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. В силу ст. 30 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" добровольный срок 5 дней. Потом уже будет исполнительский сбор взыматься.

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK https://vk.com/advokatvasevov), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 09:38

Здравствуйте. Это исполнительский сбор, который также нужно платить

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!