Сделка покупке недвижимости с пожилыми людьми?

Хотим купить дом, но выясняется , что у одного из собственников якобы старческие проблемы «деменция» , но она не подтвержденная , пока только на словах , официального документа нет о болезни
Если с документами все в порядке и на учете не стоит человек, можно ли заключить сделку?

Лунев Илья Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 06:42

Добрый день! В современных реалиях это чревато. Юридически конечно, это не препятствие к заключению сделки, однако не чистые на руку продавцы могут воспользоваться болезнью для расторжения сделки в будущем.

Рад был помочь! Если у Вас возникнут дополнительные вопросы можете связаться со мной в Телеграмм
Гость
Вчера в 06:45

Мы будем брать ипотеку и плюс ребенок ( и в продаваемой недвижимости у него доля ), в покупаемой недвижимости тоже будем долю выделять

тоже не обезопасит?

Лунев Илья Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 06:56

Судя по судебной практике 100% гарантии нет ни в каком случае. В моей практике случались дела, где люди и без жилого помещения оставались и с ипотекой в нагрузку. Решение принимать конечно Вам, моя рекомендация все хорошо взвесить.

Гость
Вчера в 06:43
Выражаю благодарность за вашу помощь, Илья Сергеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Лунев Илья Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 07:13

Был рад помочь!

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 06:42

Здравствуйте. Можете подстраховать себя и попросить справки, подтверждающие, что человек здоров

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!