Если я не работаю и хочу воспользоваться платными мед услугами, я могу потом вернуть их налоговым вычетом? Если покупала жилье
Добрый день!
Если вы не работаете и хотите воспользоваться платными медицинскими услугами, вы можете вернуть их налоговым вычетом. Для этого вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие оплату медицинских услуг, и соответствовать критериям, установленным налоговым законодательством.
Налоговый вычет при продаже или покупке недвижимости не полагается всем. Он предоставляется только физическим лицам, которые являются налоговым резидентом РФ и уплачивают налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Для получения вычета необходимо соблюдать определенные условия, такие как минимальный срок владения недвижимостью или наличие определенных расходов, связанных с приобретением или строительством жилья. Важно также учитывать, что вычет может быть применен неограниченное количество раз, но с предельными суммами.
Здравствуйте! Налоговый вычет — это возврат уже уплаченного НДФЛ (налога с зарплаты). Если вы не работаете и НДФЛ не платите, вернуть за платную медицину обычно нечего. Можно оформить вычет на работающего мужа/жену или близкого родственника, если он оплатил лечение и есть чеки на его имя. Вычет за жильё можно перенести на будущие годы, когда появится доход.
Брат может оплатить услуги потом вернуть налог? Для этого нужно подтверждать родство?
&Nbsp;
Добрый день! Вы не работаете, налоги не платите и к возврату у Вас ничего нет. Вернуть налоговый вычет Вы вправе в течение 3-х лет. После официального трудоустройства вправе подать на налоговый вычет.