Отключение воды на 3 месяца- правомерно ли?

Пришло письмо о том что отключат воду горячую на 3 месяца. На сколько это правомерно. Могу ли я как-то законно повлиять на сокращение сроков отключения воды

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

По описанной ситуации отключение горячей воды на три месяца является неправомерным, так как превышает максимально допустимый срок, установленный законодательством. Основное правовое регулирование здесь — Постановление Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах» -.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Екатерина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо Вам за обратную связь! Вы теперь знаете как со мной связаться при возникновении трудностей.

Отвечает юрист

Нет, отключать горячую воду на 3 месяца абсолютно неправомерно. Это грубейшее нарушение действующих санитарных норм и правил предоставления коммунальных услуг в Российской Федерации. Вам обязаны сократить этот срок, а за каждый день превышения норматива вы имеете право на снижение платы за коммунальные услуги.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Екатерина
От всей души благодарю вас, Раксана Владимировна, за помощь и участие!
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию по месту регистрации