Согласие мирового соглашения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я прохожу процедуру банкротства, сейчас на стадии реализации имущества,и согласие на заключение отдельного мирового соглашения,т.к. единственное имущество,дом взят в ипотеку,получается сейчас третье лицо должен подписать необходимые документы,разъясните пожалуйста,юристы мне говорят что платежи по ипотеке будут снимать в виде ежемесячных платежей,а не всю сумму сразу,может ли быть такое ,что спишут разово весь долг у третьего лица?Прилагаю документы ниже,это на согласие персональных данных и мирового соглашения

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
2 минуты назад

Нет, разово весь долг с третьего лица не спишут. Если мировое соглашение предусматривает, что погашение ипотеки будет производиться по графику ежемесячных платежей, то именно так и будет происходить. Списание всей суммы сразу возможно только при нарушении условий соглашения или по согласованию сторон. Проверьте, что в мировом соглашении чётко прописан график, и после его утверждения судом оно становится обязательным для всех. Если возникнут проблемы, сможете защититься в суде.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Алёна Леонидовна Вов
1 минуту назад
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!