Гарант при МС БФЛ?

Подскажите пожалуйста, какие критерии устанавливаются для 3-го лица (гаранта) при заключении мирового соглашения с банком при БФЛ с целью сохранения ипотечного жилья? И могут ли быть гарантами несколько лиц?

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Сергей!

Обычно гарантом выступает одно лицо, требования - это получение дохода, позволяющего погасить свои кредиты, расходы на себя и детей (прожиточный минимум хотя бы), а также наличие "свободного" дохода в размере ипотечного платежа.

Для записи на консультацию напишите нам в WhatsApp/Telegram/VK. Также можете оставить отзыв на странице. С уважением, управляющий партнер ЮК "Нор-луйс", Артем Гагикович!
Сергей
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Артем Гагикович!