Отказ от банкротства. Последствия?

Что будет если я откажусь от начатой процедуры банкротства? Каким образом можно достичь мирового соглашения с банками?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Если откажетесь от процедуры банкротства суд прекратит дело и вы снова будете должны всем кредиторам в полном объёме. Мировое соглашение можно заключить на любой стадии банкротства до его завершения. Для этого нужно договориться с кредиторами об условиях рассрочке или частичном прощении долга и представить проект мирового соглашения в арбитражный суд. Суд утвердит его и процедура прекратится а вы будете платить на новых условиях. Без согласия кредиторов ничего не выйдет. Просто отказаться от банкротства и ждать что долги простят нельзя. Договаривайтесь с банками о реструктуризации через финансового управляющего или самостоятельно.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Мария

Если я не знаю какие банки, какие из долгов перекупил, тогда только через финансового? И если изначально было имущество которое можно было отдать, но теперь оно потерянно ( не сокрыто, а именно утерення, и поисками заниматься ни кто не хочет), что тогда делать?