Здравствуйте, подскажите пожалуйста относительно моей не простой истории:
Ситуация в следующем: 12.05.2023г мне на Госуслугах приходит постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности на основании судебного приказа от 04.04.2023г, до этого дня никакие письма и уведомления не поступали ( в данный момент составлена жалоба на работу почтового отделения)
15.05.2023г я пишу заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и отмены судебного приказа, и отдаю мировому судье. Мне отказали ссылаясь что приказ вынесен еще 03.03.2023г и то что я так поздно об этом узнала, не является основанием для отмены судебного приказа. Но я узнала только с Госуслуг.Мало того, в постановлении о возбуждении исполнительного производства указано что судебный приказ от 04.04.2023г а на самом деле от 03.03.2023г. Пожалуйста я Вас прошу ознакомьтесь с приложенными документами, подскажите как мне быть в данной ситуации
Обжаловать определение суда. Практика разная, я сталкивался, когда срок восстанавливали уже во второй инстанции. Срок на обжалование определения - 15 дней с момента получения. Сроки - это учтите.
определение вынесено 17 мая 2023г, я его получила в суде 06.06.2023г
06.06.2023 + 15 дней - сроки еще есть.
сколько это будет стоить?
3 500 рублей.
Здравствуйте.
Вы вправе подать обоснованную жалобу на определение об отказе.
Обжаловать отказ в суде