Подписание документа с содержанием о котором вам не сообщили?

Что если государство выделяет деньги на строительство здания. И я подписываю контракт о разрешении на строительство. Через какое-то время мне приносят документы и говорят что это бумаги о том что объем работы увеличился. Я подписываю. После узнаю что там были документы о том что я разрешаю вместо строительства здания отоневровать помещение. Мигули я отдать иск о мошенничестве

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, Вы вправе подать заявление о мошенничестве, поскольку налицо признаки обмана при подписании документов. Ключевой факт - Вас ввели в заблуждение относительно содержания подписываемых бумаг. Были ли свидетели при передаче Вам документов на подпись? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Противная сторона, как правило, выстраивает следующую защиту: заявляет, что Вы были обязаны ознакомиться с документом до подписания, и одновременно подаёт встречный иск о подтверждении законности измененного объекта. Без заблаговременно подготовленной доказательной базы - показаний свидетелей, экспертизы документов, переписки - опровергнуть эту позицию в суде крайне затруднительно. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области уголовного права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!