Меня обманули при покупке рыбы?

Добрый день! Хочу рассказать не очень приятную историю.

Появилась у меня мечта построить пруд с рыбами - карпы кои. Началось строительство пруда и поиски, где купить рыбу.

Наткнулась на сайт с продажей этой породы рыб, на первый взгляд все цивильно. Фиксированные цены, много разных пород и вообще «красота», хорошие отзывы, доверие к ферме появилось сразу.

Собрала на сайте корзину выбранной рыбы, оставила заявку и уже на следующее утро мне позвонила менеджер. Согласовали заказ, перешли в мессенджер для обсуждения последующих деталей. В моем заказе было несколько позиций рыбы под названием «Микс», также в описании товара было написано «Ассорти», что казалось бы логично значит, что рыбы в этом миксе несколько или больше, просто идет она без выбора по цвету и полу. На сайте нет никаких уточнений касаемо Кол-ва рыбы в этом самом миксе, написано лишь описание самой породы рыбы и отсутствие выбора по полу и цвету.

И вот, уже после оплаты заказа(а рыба-то не дешевая, небольшое кол-во рыбы вышло на 25тыс рублей.) спустя 4 дня продавец высылает видео всех заказанных мною рыб. И тут я в недоумении, почему в емкости на видео всего 9 рыбок, хотя заказывала я минимум 3 позиции Микс, а остальные были поштучно(6). Звоню продавцу и спрашиваю, почему рыбы так мало? На что ответ:

-Вы заказали их поштучно. (Мол в миксе идет одна любая рыба)

Я не стала спорить и открыто на эти условия тоже не согласилась, просто вежливо съехала с разговора чтобы обдумать то, что я только что услышала.

Было ощущение, что меня где то обманули, я начала думать что неужели я такая глупая и не правильно поняла формулировки «микс» и «ассорти», даже на фотографиях с позиций было минимум десяток рыб, но нет. Я перепроверила сайт на наличии информации о кол-ве рыб в миксах, её там просто нет и не было. Это ведь намеренное введение в заблуждение? Могу ли я требовать возврата средств за такой обман после получения рыбы, тк она уже в пути? Прилагаю скриншот информации под позициями.

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Пишите письменную претензию с требованием о возврате денежных средств. Как я понял, поставки рыбы еще не было, соответственно, в претензии заявите о расторжении договора поставки рыбы в одностороннем порядке.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
София
Благодарю за ваш квалифицированный совет!